Как решить проблему с приватизацией комнат после гибели сына?

Здравствуйте, такая ситуация. Маме когда-то дали 2 комнаты. Делая документы на приватизацию ей вписали в одну комнату что может участвовать только один человек, её сын который погиб в прописке кто там прописан по паспорту у всех две комнаты вписаны. Администрация говорит в государство уйдёт и не чего делать не хочет, что нам делать в этой ситуации подскажите пожалуйста
Лучший ответ

В приватизации участвуют только лица, зарегистрированные в жилом помещении. Если погибший был зарегистрирован один - никто больше в приватизации участвовать не будет.

решить проблему с приватизацией комнат после гибели сына в суде

Елена, так мама прописана в двух комнатах?