Пользователь 9111.ru
Вятские Поляны, 27.02.2010, 16:02

Как решить проблему с приватизацией комнаты в муниципальном общежитии?

Вопрос №965206 из г. Вятские Поляны
опубликован 27.02.2010, 16:02
У меня в 2006 году был заключен договор с администрацией города Вятские Поляны на найм комнаты в муниципального общежития, который приобрел статус жилого дома. Люди там почти все приватизировали. Мне пришел письменный отказ в приватизации комнаты, мотивируя тем, что договор был заключен на время моей работы в администрации и не является договором социального найма. Уволился я оттуда год назад. Сейчас мне вообще предлагают комнату освободить. Дело в том что комната не относится к категории служебной и не имеет статус специализированного жилья. Что можно сделать по данному вопросу. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас мало инфомации.Но при изменении статуса общежития все прожиающие в нем сохраняют право пользования по договору соцнайма и имеют право н априватизацию.Видимо, у вас все не так просто, если все приватизировали, а вам отказывают.

27.02.2010, 17:24
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! огромное спасибо Вам за поддержку и дельный совет! Обязательно буду обжаловать отказ администрации в суде!

Уважаемый Антон, г.Вятские Поляны!

Если данная комната является жилым помещением социального найма, то вы вправе обжаловать отказ в приватизации данной комнаты в судебном порядке, тем более, что имеются прецеденты по данному вопросу у ваших соседей по общежитию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 февраля 2010г

18:23 уф.вр.

27.02.2010, 16:24

Антон!Внимательно изучи договор,все ,что касается досрочного расторжения договора,все о чем ты пишешь,должно быть указано в договоре.Необходимо выяснить.статус занимаемого вами жил.помещения,время когда этот статус был присвоен,не после ли вашего заявления.Имея письменный отказ,составить исковое заявление и в суд, в исковом необходимо обосновать,что комната была Вам представлена на общих основаниях,доказать это в суде с бумагами.Взвестьте все и обратитесь,в случае необходимости,к адвокату,юристу,для представления Ваших интересов в суде.

27.02.2010, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за поддержку и дельный совет!!! обязательно обжалую в суде! о решении суда сообщу, если Вам это интересно и есть какая то от этого польза!:)

Антон, обратитесь с заявлением в суд о признании отказа в приватизации незаконным (необходимо в суд приложить письменный отказ). право на Вашей стороне, удачи!!!

27.02.2010, 23:25

Уважаемый Антон, г.Вятские Поляны!

Вы внимательно прочитайте ваш договор, если в нём будет указано, что данное жилое помещение социального найма, то данный договор не может быть срочным, даже если там записано так.

Договор социального найма всегда бессрочный, поэтому обжалуйте отказ в приватизации.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28 февраля 2010г

01:26 уф.вр.

27.02.2010, 23:27

Здравствуйте! искренне благодарен за вашу консультацию. Статус жилого дома общежитию был присвоен еще в 2005 году при передаче в муниципальную собственность от завода. Я сам работал в отделе ЖКХ и постановлением главы администрации города ряд комнат был наложен запрет на приватизацию, т к в них были предоставлены койко-места. моя комната предоставлена мне целиком по договору найма на время работы (там в договоре это указано) и в этот список не входила. Моя комната не имеет статуса служебного или специализированного жилого помещения (знаю что для присвоения подобного статуса необходимо пройти определенные процедуры, коих не было). В отказе упирают на то, что договор найма жилья заключен на время работы и данный договор не является договором социального найма, следовательно я не имею права на приватизацию данной комнаты.

27.02.2010, 23:11