Возможно ли продать квартиру с долей ребёнка и купить другую?
Конечно же при условии получения согласия органов опеки и правильного оформления долей такая сделка вполне возможна.
Да, такая сделка возможна, но требует соблюдения ряда условий и получения разрешения органов опеки и попечительства. Согласно законодательству, при продаже квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего ребёнка, необходимо обеспечить сохранение или улучшение его жилищных условий.
Да, выделить долю ребёнку в двухкомнатной квартире при продаже однокомнатной возможно, но для этого необходимо соблюсти ряд условий и получить согласие органов опеки.
Ирина, возможно, при получении разрешения органа опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Данная сделка возможна с разрешения органа опеки.