Могу ли я въехать в Россию с отметкой о запрете в КС?
Въезд в РФ с отметкой о запрете в официальной контрольной системе крайне рискован и невозможен на законных основаниях.
Въезд в Россию с отметкой о запрете возможен только в исключительных случаях, предусмотренных законодательством. Если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение о неразрешении въезда, пограничные органы ФСБ или МВД проставляют соответствующую отметку в документе, удостоверяющем личность. Такая отметка означает, что въезд на территорию России запрещён на определённый срок или до отмены решения.
Если в вашем документе (например, в паспорте) проставлена отметка о запрете на въезд в Россию, то въезд в страну будет запрещён. Такая отметка является официальным подтверждением решения о неразрешении въезда, которое принимается на основании положений Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Если по официальной базе ГУВМ МВД России запрет не отображается («оснований для неразрешения въезда не найдено»), технически вы можете попробовать въехать.
невозможен на законных основаниях.