Уведомление мвд бывшим сотрудником при трудоустройстве на работу.
Здравствуйте. За неуведомление МВД о трудоустройстве бывшего сотрудника МВД в течение двух лет после его увольнения работодатель может быть привлечён к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ.
По ст. 19.29 КоАП РФ предусмотрены следующие штрафы:
для должностных лиц (например, руководителя организации) — от 20 000 до 50 000 рублей;
для юридического лица (организации) — от 100 000 до 500 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Работодатель обязан уведомить МВД в течение 30 дней с даты приема на работу бывшего сотрудника МВД, если с момента его увольнения прошло менее 2 лет. Несоблюдение этого требования влечет существенные административные штрафы и другие негативные последствия. Уведомление подается в территориальный орган МВД по месту нахождения работодателя с указанием сведений о сотруднике и характере его новой работы.
Евгений, работодателю грозит административная ответственность по ст. 19.29. КоАП РФ
Работодатель обязан уведомить МВД в течение 10 дней
Работодатель обязан уведомить МВД в течение 30 дней с даты приема на работу бывшего сотрудника МВД, если с момента его увольнения прошло менее 2 лет.
Уведомление мвд бывшим сотрудником при трудоустройстве на работу