Возврат стиральной машинки

Купила стиральную машинку верхней загрузки Бирюса в магазине, мастер пришел на установку и одни расстройства, очень сильно вибрирует, а я живу на 2 этаже 2-х этажного дома из шлакоблока, перекрытия деревянные, дом 1954 года постройки и такие вибрации для меня не допустимы, написала заявления в магазин на возврат товара, но закон я так понимаю не на моей стороне и что дальше ожидать и как действовать? Машинкой пользоваться не могу, 2 апреля купила,3 апреля доставили,16 апреля установка и 16 апреля сразу написала заявление и отвезла в магазин
Лучший ответ

Закон действительно не на Вашей стороне для возврата надлежащего качества (ст. 502 ГК РФ и Перечень непродовольственных товаров), но шанс есть — напишите претензию с требованием провести независимую экспертизу на соответствие заявленным характеристикам вибрации, а если откажут, жалуйтесь в Роспотребнадзор и судитесь, ссылаясь на существенный недостаток (невозможность использования в ваших реальных условиях).

Спасибо за отчет !

Здравствуйте Светлана, Вы не можете отказаться от сложно- бытового товара. при отсутствии у него поломок! А под машинку легко можно установить резиновый толстый коврик. и не будет никакого ни шума. ни тем более вибрации. см. вашу почту в правом верхнем углу! С уважением! ☘