Может ли суд законно вынести решение о снятии денежных средств со счета физического лица в пользу управляющей компании без уведомления и отсутствия ответчика на суде?
Суд уже вынес решение. А вот законно ли оно и предстоит разобраться.
Заочное решение может быть обжаловано подачей Заявления об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения копии заочного решения.
По истечении 7 дней - подачей в течение месяца апелляционной жалобы.
В случае если Заявление об отмене было подано - подачей апелляционной жалобы в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Добрый день!
Если решение вынесено, значит суд посчитал что ответчик был уведомлен надлежащим образом. Обжалуйте решение суда.
Суд выносит решение о взыскании денежных средств, а не о снятии их со счета должника. Если ответчик не был уведомлен о времени и месте рассмотрения дела, то имеются все основания для отмены заочного решения.
Наталия, заочное решение возможно. Но Вы вправе попросить ССП приостановить исполнительное производство и обжаловать решение. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.
Обжалуйте заочное решение суда в апелляционном порядке и приложите заявление о восстановление срока для обжалования в связи уважительности причин.