LSN Messenger
Москва, 23.04.2026, 14:38

Что делать при подделке справки о болезни обвиняемым?

Вопрос №24961220 из г. Москва
опубликован 23.04.2026, 14:38
Здравствуйте! Обвиняемый по уголовному делу предоставил в суд справку из медучреждения, что он находится в реанимации. Я как потерпевшая проверила данную информацию и оказалось, что в данное медучреждение он не поступал (это зафиксировано аудиозаписью разговора). Получается это обман со стороны обвиняемого и его защиты. Что я могу сделать, куда писать жалобу или ходатайство о данном нарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление в суд о том что у вас есть такая-то информация Просить её проверить направлением от запроса

23.04.2026, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Спасибо!

23.04.2026, 17:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прямым текстом заявить об этом в суде в начале очередного заседания.

23.04.2026, 14:40

Ходатайство в суд подайте с просьбой сделать запрос в мед. Учреждение и все встанет на свои места.

23.04.2026, 14:41

Все ответы из медучреждения приходят.В этом то и вопрос.

23.04.2026, 14:44

Значит действительно он болеет. Врачи не будут сообщать ложные сведения

23.04.2026, 14:46

Если человек не поступал в реанимацию, а справка о том, что поступал???

23.04.2026, 14:48

Сообщить об этом факте в суде . Суд не может предъявить новое обвинение , но может принять к обвиняемому меры процессуального принуждения . А для привлечения к ответственности - обратитесь с заявлением в правоохранительные органы

23.04.2026, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

В суд Ходатайство заявите, чтобы сделали Запрос и проверили информацию.

23.04.2026, 15:52
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

23.04.2026, 17:09

при подделке справки о болезни обвиняемым сулд

24.04.2026, 05:51

Здравствуйте!

Не поняла что Вы написали.

26.04.2026, 09:53