Как разблокировать счета после блокировки по 161-ФЗ из-за мошеннического перевода?
Да, не весёлая история. Никакой вашей вины нет что некто был обманут третьими лицами.
Здесь получается только на блокировку подавать в банк исковое заявление с требованием разблокировки.
25.000 руб понятно арестовали там в рамках уголовного дела здесь всё законно
В какой банк? ВТБ, якобы из за которого меня заблокировали, делает запрос в ЦБ о разблокировке, им и мне приходит отрицательный ответ, дело в МВД, нужно чтобы они также как сделали запрос о блокировке сделали запрос о разблокировке, чего они делать не хотят не имея на то причин, продолжают нарушать мои права, правоохранители хреновы. Но что самое интересное прокуратура на их стороне, как то так
Там ещё знаете какой нынче прикол, ЦБ шлёт письмо с просьбой о разблокировки в ВТБ, а ВТБ мне и им присылает письмо, что разблокировать меня может только ЦБ итак по кругу, клоуны)))
Здравствуйте. Через посещение офиса банка.
Че через посещение офиса банка, я там вовсех банках уже по 5 раз был, письма циркулирую по кругу уже пол года их ЦБ в ВТБ из ВТБ мне и в ЦБ и так по кругу
ЭЙ АЛЕ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТОТО ОТВЕЧАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗА БАБКИ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПОЛНОСТЬЮ, ОСОЗНАЙТЕ СИТУАЦИЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТОТО ПРЕДЛАГАТЬ, НЕ ТРАТЬТЕ ПОНАПРАСНУ НЕ МОЕ НЕ ВАШЕ ВРЕМЯ!!!
Что это за презумпция виновности такая повесить дистанционно на человека 161 ФЗ и сидеть в очке ковырятся
Чтобы разблокировать счета, заблокированные по 161-ФЗ из-за подозрения в мошенническом переводе, необходимо последовательно предпринять несколько шагов. Ситуация сложная, но есть правовые механизмы для её разрешения.
Говорят разблокировать может только ЦБ, ЦБ заблокировало по просьбе МВД, а с чего ради на человека, гражданина, потребителя, без статуса и доказательств по уголовному делу, если отталкиваться от причинноследственных связей, где степень моей вины ниже, чем у потерпевшего, накидывать санкции
Блокировка счетов по 161-ФЗ действительно может быть инициирована по разным основаниям, включая сигналы от МВД. Однако важно понимать механизмы работы этой системы и ваши права в такой ситуации.
Я уже куда только не писал, я знаю что вы сейчас все сидите и с ии общаетесь и будете говорить мне сделать то что я уже сделал, итак поехали
Давайте на кидайте мне правовых механизмов, в деле в котором у меня нет статуса и праы
Даже если вы не являетесь фигурантом уголовного дела или не имеете официального статуса в правовом процессе, у вас есть несколько механизмов защиты своих прав в ситуации, когда ваши счета или операции заблокированы (например, по 161-ФЗ). Эти механизмы позволяют оспорить ограничения и восстановить доступ к банковским услугам.
Даже после того, как мое заявление на контрагента прикрепили к делу и назначили арест на 25тыс. У меня до сих пор нет правого статуса в этом деле, вы понимаете, что за цирк?
И что это за механизмы, которыми я ещё не воспользовался?
Хватит воду лить
Не забывайте, дело находится в другом городе, мое заявление уехало туда же, я туда не поеду, тем более, что я считаю что они в сговоре с мошенниками, иначе зачем опер который ведёт мое дело, откровенно мне врал и предлагал вернуть потерпевшему 25000 рублей, мое цифровое имущество никто возвращать не собирается, как и искать настоящих преступников, он просто хочет сделать из меня лоха, без каких либо гарантий, что мне разблокирую счета
А потерпевший это ваще карикатура какаято
Представьте себе человека, которого успел за час обуть, так что он все на свете забыл, потом раздурлился в аккурат после сделки, начал звонить. нашел в ВК и в тот же день написал заяву, он че там в МВД живёт что-ли?
В этом деле, все предельно ясно, поэтому я являюсь никем в этом деле, но мои права почему-то продолжать нарушать можно, хотя я не сделал ничего предосудительного, в моих действиях не было никакого злого умысла и я никак не мешаю следствию и готов дать любую располагающую информацию, которая нахрен никому ненужна
Неужели я виноват в том, что якобы этого чудилу, который переводит хрен пойми куда деньги, не кинули если бы не я, а мошенники не стал бы мошенниками, а стал бы прокурорами, если бы не я
Почему, после написания мной заявления и на протяжении 7 месяцев я не имею в деле никакого статуса
Как мои заблокированные счета, помогут в поиске настоящих преступников?
Если, те кто должны их искать кинули мне 161 ФЗ и сунули палец себе в очко
Цирк
Для обмена баксов Вы избрали сомнительную платформу, по результату потерпели от мошенников. Можно было банально продать валюту в банке, причем по более выгодному курсу.
Далее тщетно пытаетесь искать защиту там, где ее Вам не предоставят по определению.
Теперь о доступе к деньгам нужно договариваться исключительно в банке, стараясь при общении избегать жалоб и угроз. К примеру, мне удалось разблокировать свой счет в течение получаса; понимая, что дистанционно ничего и нигде добиться невозможно, я сразу же лично посетил офис.
Запросите в банке письменное уведомление с указанием основания блокировки.
В ответе должен быть указан номер из Книги учёта сообщений о преступлениях (КУСП), если блокировка проведена по сигналу МВД (п. 11.7 161-ФЗ). Указанный номер необходим для дальнейшего обращения в правоохранительные органы.
Соберите доказательства законности операции. Это могут быть:
скриншоты переписки в приложении Bybit и в соцсетях;
квитанции за переводы;
любые другие документиы, которые подтверждают Вашу версию событий.
Подайте заявление на разблокировку в банк. В заявлении укажите обстоятельства дела, приложите собранные доказательства.
Если банк отказывается разблокировать счета, подайте жалобу через интернет-приёмную Банка России.
Выберите раздел «Информационная безопасность», тип проблемы «Исключить данные из базы данных Банка России о случаях и попытках совершения операций без согласия клиента».
В заявлении укажите ФИО, серии и номера документов, удостоверяющих личность, номера банковских счетов, платёжных карт, электронных кошельков, номер телефона. Срок рассмотрения составляет 15 рабочих дней.
Если ЦБ откажет в исключении из базы, обжалуйте решение через суд.
Подавайте иск о признании действий банка и ЦБ незаконными. Суд обяжет банк разблокировать счета и может взыскать компенсацию за причинённые убытки.
Если считаете, что Ваши права нарушены в рамках уголовного дела, направьте жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, далее выходите с частной жалобой в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Постановление суда о аресте 25 тыс. руб. можете обжаловать. Для этого подайте жалобу в суд, который вынес постановление. В жалобе подробно укажите свои доводы, приложите доказательства. Срок обжалования и порядок подачи зависят от стадии уголовного процесса.
Я все это делал, кроме подачи заявления в суд, сейчас я жду ответа на жалобу от Урайского суда, проблема в том, что это какой-то абсурд из-за 25000 рублей идти в суд, нанимать кого-то, без всяких гарантий, что мне вернут издержки, да я логично против того, чтобы отдавать 25000 без возврата мне моего цифрового имущества. Но даже если до этого времени, они будут находиться под арестом на Сбере я не против, пусть 161 ФЗ хотя бы снимут с остальных счетов, иначе что остаётся, я не понимаю, где выход из ситуации, где я не останусь лохом? И насчёт того, что тут один умник писал что "bybit" это сомнительная площадка, во 1ых она работает в России официально, все данные по сделке я предоставил, МВД должно связаться и найти того, на кого зарегистрирован аккаунт, делать хоть что-то, в чем я очень сомневаюсь, так как опер утверждает, что не он, не "потерпевший" не знают, что это такое ("потерпевший" не бабка), то есть делом занимаются некомпетентные люди, ехать в Урай я точно не буду, т.к. считаю, что все это дело аффелировано
Добрый день. Ситуация сложная, но решаемая. Ваши счета заблокированы в рамках 161-ФЗ по заявлению потерпевшего о мошенничестве. Блокировка накладывается банком на 5 дней, но если в этот период поступает постановление в рамках уголовного дела — блокировка продлевается до снятия ареста. Вы не имеете статуса в уголовном деле, что мешает оспаривать арест. Необходимо: 1) Установить, возбуждено ли уголовное дело. Если нет — требовать снятия блокировки через банк. 2) Если дело возбуждено — добиться признания вас потерпевшим или свидетелем. 3) Оспорить постановление об аресте. 4) Подать жалобу в вышестоящую прокуратуру или в суд по месту нахождения Урая.
Вы стали жертвой мошенничества, но из-за ошибок правоохранителей ваши счета арестованы. Необходимо активное участие в уголовном деле и обжалование ареста. Обратитесь к юристу для подготовки жалоб в суд и прокуратуру.
Разблокировка счета по 161-ФЗ (подозрение в мошенничестве) требует доказательства легальности операции. Необходимо связаться с банком, предоставить обоснование платежа (договор, переписка, чеки) и написать заявление на разблокировку. В случае отказа подается заявление в Банк России (ЦБ РФ) на исключение из базы данных, срок рассмотрения — до 15 рабочих дней.
Спасибо кэп, сделал так 3 раза ещё 3 месяца назад, до сих пор все втроём я ЦБ и ВТБ в чехарду играем, уже по-моему на автомате циркулирует это все) вы вообще читали?
разблокировать счета после блокировки по 161-ФЗ из-за мошеннического перевода суд
Не совсем понимаю, у нас что презумпция виновности в стране? Почему я должен идти в суд? Почему меня никто не приглашает и не допрашивает? Я ваще не выкупаю эту систему, меня судят без меня, а я даже никем не являюсь в деле, ещё и суд должен оплатить, подарить ещё какому-нибудь бестолковому адвокату, который будет практиковаться на мне за моиже бабки, говорить мне, что и куда посылать, спрашивая у ИИ, может быть можно как-то, без бестолковых представителей обойтись?