LSN Messenger
Ярославль, 24.04.2026, 16:28

Положены ли выплаты студенту, чей отец погиб на СВО в 2024 году?

Вопрос №24962172 из г. Ярославль
опубликован 24.04.2026, 16:28
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 18 лет я учусь очно на платной основе. Вчера 23 апреля моего отца признали погибшим на СВО от 31.12.2024 г. Решение в законную силу вступит через 30 дней. Скажите пожалуйста положены ли мне выплаты? Президентская, единовременная, страховая и региональная? Или все сроки уже давно прошли? Раз признали 2024 годом погибшим? Или после вступления решения в законную силу я могу подавать на выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете права на едв по указу 98, выплаты согласно п.п.8 и 9 ст.3 фз-306, страховые суммы и региональные выплаты в равных долях с иными членами семьи, после вступления решения в законную силу.

24.04.2026, 16:31

Ничего не понятно что вы ответили какие едв что это? Платная консультация нужна дайте кто нибудь нормальный ответ доступным языком

24.04.2026, 16:32

Едв - единовременная выплата. Что конкретно вам непонятно? Все выплаты, на которые выше сослался вам будут положены после вступления решения в законную силу в равных долях с иными членами семьи (супруга, дети, родители отца). За выплатами нужно будет обратиться с заявлением и документами в военный комиссариат по месту жительства отца, органы социальной защиты.

Изучите п.п. 8, 9 и 11 ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями), ст.ст. 2-5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..", Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной...

24.04.2026, 16:33

Обратитесь в фонд защитника отечества, вам там помогут с оформлением заявления и иных документов на выплаты

24.04.2026, 16:54