С августа 2023 по август 2024 был экодем отпуск (армия) .Отец погиб 2024 июнь.
В данном случае однозначно сказать сложно. Однако, по моему мнению, основания для осуществления выплат имеются, поскольку само понятие отпуск не свидетельствует об окончании обучения.
Если навскидку. то они вам должны быть положены. но консультацию нужно готовить. а это платная услуга.
Положены, академический отпуск не имеет правового значения.
Согласно ст. 2 Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» членами семьи военнослужащего являются:
- супруга или супруг, находящиеся в зарегистрированном браке;
- родители;
- несовершеннолетние дети;
- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
- дети в возрасте до 23 лет, если они являются студентами очной формы обучения;
- лица, которые находились на иждивении военнослужащего/добровольца.
Удачи.
С университета дали бумагу, что я обучаюсь с 2024 август
Отец погиб 2024 июнь
То что я обучаюсь с 2023 г не указали
Запрос уже отправили. Как теперь быть? Заного отправлять? В военкомате сказали Ждите ответ.
А что ждать если и так понимаю что на путали в доках
да положены выплаты
В региональных отказали, так как был на экадем отпуске