Как оформить безвозмездную аренду помещения — объекта культурного наследия?
Оформите договор безвозмездной аренды (ссуды) с обязательным указанием коммерческого использования и охранных условий. Уведомите орган охраны памятников. При необходимости получите согласование договора.
Здравствуйте! Лучше оформлять не «безвозмездную аренду», а договор безвозмездного пользования с отдельными условиями по сохранению ОКН и соблюдению охранного обязательства. Коммерческое использование возможно, если не нарушает предмет охраны и режим использования по ФЗ №73. Планируются ремонт/перепланировка или только пользование? Охранное обязательство уже оформлено? Это поможет точнее сказать, нужно ли согласование с органом охраны.
Перепланировок не будет . Вывеска на здании будет. А что такое охранной обязательство? ОКН помещение является много лет.