LSN Messenger
Оренбург, 25.04.2026, 08:49

Как получить выплаты контрактнику на СВО, если они не пришли вовремя?

Вопрос №24962549 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.04.2026, 08:49
Доброе утро! Брат подписал контракт на СВО 26.03.2026 через Уфу сам он живет в Оренбурге, сейчас он в учебке, 26.04.2026 его уже отправляют за ленточку, а выплаты ни какие не начислены, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Он обращался к командирам они разводят руками, говорят подождать до конца мая, но ведь подъемные должны в приходить дней через 10 после подписания. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться нужно в военную прокуратуру или министерство обороны, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.

Направить обращение можно через интернет приёмную

25.04.2026, 08:55
Оценка автора вопроса:

А я могу это сделать вместо брата, так как его 26.04 уже отправят , и военную прокуратуру в Оренбурге где он живут или в Уфе где он подписывал контракт?

25.04.2026, 10:59

Я вам написала как сделать в личные сообщения

25.04.2026, 11:03
Оценка автора вопроса:

Сначала стоит ещё раз обратиться к командиру или в отдел кадров воинской части. Попросите объяснить причины задержки выплат и уточнить, какие документы или действия требуются для их начисления. Возможно, есть недочёты в оформлении документов или другие внутренние причины задержки.

25.04.2026, 08:50
Оценка автора вопроса:

Следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру

25.04.2026, 08:51
Оценка автора вопроса:

Елена, в таком случае, пусть ваш брат обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.04.2026, 08:53
Оценка автора вопроса: