Как вернуть деньги после серии мошенничеств с брокером и юристами?

Два месяца назад, мне позвонили из организации, и сказали, что после тщательного отбора кандидатов, их фирма, остановила свой выбор на мне. И теперь, под руководством их представителя я смогу зарабатывать неплохие деньги, путем работы на бирже. Скачала брокескую платформу Ecolucre. Моим куратором, в этом нелегком деле будет Соболев Марк Станиславович. Но т. к. Марк Станиславович, очень занятой человек, он перепоручил наставничество Романовой Ангелине Сергеевне, а она, в свою очередь, возложила эту почетную обязанность на Пркоповича Олега Юрьевича. Ежедневно, на протяжении 2 недель, Олег Юрьевич связывался со мной ежедневно, рассказывал как и что происходит, куда и какие суммы нужно вкладывать, на что делать ставку.Я вложила почти все свои сбережения в платформу. Через 2 недели Олег Юрьевич предложил мне выкупить у него фьючерский контракт с прибыль 167%. После того, как банки мне отказали в кредите, было сказано: "На улицу выйди, убей, но деньги принеси". Тут до меня дошло, что нормальный человек не может Так вложиться деньгами. (мошенники 1). Я оборвала с ними все контакты и стала искать защиты у юристов. В интернете натолкнулась на сайт "Брокер-Трибунал". Оставила контакты. Буквально на следующий день мне перезвонила девушка, представившаяся Олесей, выслушала мой рассказ, и сказала, что есть возможность вернуть мои деньги вместе с заработанными на платформе. Для этого нужно открыть криптокошелек.Я его открыла. Для вывода средств мне требуется оплатить создание индивидуального с арт-контракта, который мне сделает компания Compilot. Оплатила. Затем Олеся дала мне контакт юриста Буланкиной Светланы Николаевны, которая направила мне на подпись договор с ООО "GREYMOORES LIMITED" об консультационных и аналитических услугах в отношении возврата платежей. После подписания договора, в криптокошельке произвели некие манипуляции для поступления на него средств с платформы. Через пару дней от Compilot пришло уведомление о необходимости полной проверки перевода денежных средств через систему KYT. По заверению Светланы Николаевны и письму от Compilot платёж за проведение проверки является возвратным, и будет возвращен с выводом средств. Оплатила. Ждала. Выяснилось, что для завершения перевода необходимо оплатить конвертация средств. На этом этапе до меня дошло, что это мошенники номер 2. Казалось бы, всё деньги не вернуть, хватит хвататься за соломенку. Но НЕТ. Я решила написать в службу поддержки платформы (ещё верила, что она настоящая). Со мной связалась представитель торгового терминала Зайцева София и дала контакты менеджера Александра Левина, который направил меня в ЦБ РФ с обращением на проверку Just2trade в котором у меня задолженность по кредитному плечу. В течении часа мне пришло письмо от Банка России в котором мне предложили взять кредит для автоматической отмены кредитного плеча, с целью получения технического отказа, сделать скриншот в качестве доказательства правильного технического сбоя, а затем произвести синхронизацию всех счетов с тем банком на который будут приняты платежи. Банк на который будут выведены деньги нужно синхронизировать с брокерский счётом. Под чутким руководством Александра подала заявку на кредит. Прикинула. Нашла приложение 9111. Подала вопрос: что это? Мне ответили, что это похоже на мошенничество. Отменила заявку на кредит, заблокировала контакты. Одним из юристов ответивших мне была Гаврилова Маргарита Сергеевна. Мы с ней связались, я рассказала, что со мной произошло, и она заверила, что не все так плохо, как кажется. Дала мне контакты адвоката Захаров Игоря Борисовича. Он сказал что является сотрудником ООО "Джентри". Заключили договор. Игорь Борисович подал заявку в Финансовый Совет рынка (CMF), который прислал мне уведомление о том, что я должным образом признана инвестором в отношении финансовых и инвестиционных услуг, связанных с организацией Ecolucre. Были даны учётные данные для доступа и отслеживания процессуального статуса развития дела. Предупредили, что CMF не несёт ответственности за любой несанкционированный доступ третьих лиц. Игорь Борисович дал контакты его коллеги и начальника Карапетяна Артура Робертовича, чтобы он проконсультировал меня об аренде транзитного банковского счета в иностранном банке. Подала запрос, мне ответил согласием Филиппинский банк LipaBank Inc. Оплатила аренду на 2 недели. Буквально через сутки деньги были зачислены на мой счёт. Конвертированы из криптовалюты в доллары и отправлены на счёт моего банка в России. На следующий день мне пришло письмо о том, что документы фин. отчетности отклонена т. к. без Апостиля не имеют юридической силы в России. Предложили подтвердить подлинность документов используя информационный знак Апостиль. За это заплатить. Заплатила. Сказали ждите. Вечером в Ватсап пришло сообщение от PayOut для регистрации перевода от LipaBank на счёт банка РФ запросили паспорт и реквизиты счета. Отправила. Ещё удивилась, как все быстро то. Позвонили, сказали что я обязана расторгнуть договор с юристами, а посло моего НЕТ, что все равно денег мне не видать и они взломают банк. От LipaBank пришло сообщение, что в связи с моей просьбой, они готовы привязать счёт к новой электронной почте, а так же не станут перечислять мне деньги на счёт т. к. к нему имеют доступ мошенники. В панике, я позвонила Артуру Робертовичу, который сказал, что ими (мошенниками брокерами) подана аппеляция в регулятор о том, что я согласна с ними сотрудничать. После нескольких дней ожидания, Артур Робертович сказал, что регулятор не верит этим людям, но больше не верит и мне, и выплатит мне деньги, только при условии что будет оплачена страховка. Я переживаю, как бы это не были мошенники номер... Напрягает, то что ни регулятор ни банк, на мои письма никак не реагируют, одних попросила отправить документы об обязательной оплате страховки, других о предоставлении доступа к счету. И везде ТИШИНА.
Лучший ответ

Антонина, неприятная реальность состоит в том, что каждый раз, когда вы совершали платеж абсолютно по любому основанию (перевод денег на "платформу", оплата "аренды счета", оплата за "апостиль" и т.п.) ваши деньги тут же похищались и присваивались мошенниками.

Никаких платформ, счетов, финансовых регуляторов, финансовых советов, филиппинского банка, брокеров, адвокатов, сотрудников ЦБ в действительности не существовало. Это все - лишь рассказы мошенников для вас, чтобы вы платили деньги.

Поэтому в вашем случае важно лишь одно - по возможности установить, кому именно и по какому основанию вы совершали все свои платежи, прежде всего, крупные, кто был в каждом случае формально получателем ваших денег?

И конечно надлежит немедленно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Шансы возвратить, даже частично, ваши деньги, к сожалению, минимальные, но при обращении в полицию и после - в суд с исками к непосредственным получателям платежей они хотя бы теоретически у вас будут.

Ничего вы не вернёте, увы . С вас только выманивают денежки

Антонина, обращайтесь с заявлением в полицию

Вам в полицию сейчас с заявлением - вас дважды обманули .Их задача - все время с вас выманивать деньги и у них это получилось. Вернуть ничего не удастся- если полиция не найдет преступников

Никак. Дальше будете на воздух еще тратить. Забудьте

Здравствуйте. Это жулики. Забудьте.