Могу ли выселить сожителя матери из своей квартиры?
Можете выселять для этого нужно подать исковое заявление в суд о выселении.
Потом подать исполнительный лист приставам они его выселят составит так и выселения А вы замените замки в дверях
Здравствуйте Алиса, пробуйте его выставить обращением к участковому. он и с ним побеседует. и возможно тот сам съедет из вашей квартиры. С уважением! ☘
Спасибо!
Обратитесь в полицию
Спасибо
В сложившейся ситуации если Вы единственный собственник в судебном порядке можете выселить указанного субъекта их квартиры. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо!
Вы имеете право выселить сожителя матери через суд, так как он не является членом семьи (ст. 31 ЖК РФ). Для консультации рекомендую обратиться к юристу по недвижимости на этом сайте через личные сообщения.
Алиса, обращайтесь с заявлением в полицию, или выселяйте в судебном порядке (ст. 31 ЖК РФ).
Через суд, если участковый не поможет.
Подайте в суд иск о выселении незаконно проживающего лица.