Можно ли подать кассационную жалобу после отказа в восстановлении срока для обжалования судебного приказа?
Частная жалоба на определение об отказе в восстановлении срока по отмене судебного приказа подаётся в течение 15 дней со дня вынесения определения (ст. 332 ГПК РФ). Жалоба подаётся через мирового судью и адресуется районному суду (ч. 2 ст. 331 ГПК РФ).
На вынесенный судебный приказ подаётся кассационная жалоба в течении 3х месяцев через мировой суд согласно п.42 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве
Да, вы можете подать кассационную жалобу на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока, но так как такое определение чаще всего не обжалуется отдельно от основного отказа, сначала попробуйте подать частную жалобу в районный суд в течение 15 дней со дня вынесения — всё зависит от точной формулировки, поэтому стоит взять документы к юристу для подстраховки.
В течении 15 дней вы можете подать частную жалобу
Вы вправе на СП подать КЖ, если с момента вступления его в законную силу не прошло 3 месяца. Также можете обжаловать определение мирового судьи
На определение подаётся частная жалоба
Можно подать кассационную жалобу ( 3 мес.), можно в апелляционном порядке обжаловать определение судьи об отказе в восстановлении срока на отмену судебного приказа. (15 дней).
Можно и подать кассационную жалобу после отказа в восстановлении срока