Отсутствие упоминания надбавочной части в трудовом договоре - как это возможно и каковы возможные последствия?
Ситуация такая: ЗП формируется из оклада 10000 рублей и надбавочной части в размере 21 000 рублей, но в трудовом договоре ни слова про надбавачную часть нет, как такое может быть и при каках условиях меня могут лишить надбавочной части и посадить на оклад (Налоги платят с 31000)? Говорят что служебной запиской уведомляют и через два месяца будешь получать оклад и все! Никаких проступков не совершал, просто видимо это такой инструмент для того чтобы не сокращать человека по закону!
Анатолий, это весьма распространенный случай выплаты серой з/п. Собирайте документы, подтверждающие выплату з/п фактически (зарплатные ведомости, положения о премировании, справка 2НДФЛ, свидетельские показания и т.д.) и смело обращайтесь в трудовую инспекцию.