Как получить выплаты на ребенка, если их уже получила мать погибшего бойца СВО?

Сожитель погиб на сво. есть ребенок 9 лет. Все родственники знали о ребенке и тк проживали вместе. Мать погибшего получила уже все полагающие выплаты пока делали установление отцовства. . деньги уже потрачены.. Как добиться на ребенка выплаты? Если мать уже все получила. Кроме матери и сестры у бойца из родственников никого не было..
Лучший ответ

Для получения выплат на ребенка необходимо незамедлительно пройти процедуру установления отцовства в судебном порядке.

Установите отцовство через суд, представив доказательства родства и фактического признания.

На основании решения суда обратитесь в орган, осуществлявший выплаты (военкомат), для назначения ежемесячной пенсии по потере кормильца на ребенка.

Потребуйте перераспределения доли единовременной страховой выплаты, которая причиталась ребенку, либо взыщите эту долю с матери через суд, поскольку она получила средства, причитающиеся несовершеннолетнему выгодоприобретателю.

Добрый день. ОБращаться с иском к ней или к Минобороны и СОГАЗ для производства выплат.

Здравствуйте!

Для получения выплат на ребенка Вам необходимо пройти процедуру установления отцовства в судебном порядке. После чего, обратиться в военкомат.

Для начала установите отцовство в судебном порядке, если погибший не вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Далее, после вступления решения суда в законную силу подайте заявление на выплаты в военный комиссариат и органы социальной защиты, если вам откажут, то обращайтесь в суд с иском о взыскании этих сумм с мо рф, согаз, органов социальной защиты или признании отказа незаконным и обязании их произвести выплаты

Обращайтесь с заявлением в Военкомат в первую очередь и далее с иском о перераспределении долей к получателю выплаты