Могу ли я в апелляции оспорить сделку по продаже гаража, если деньги уже поступили в счет алиментов?
Да, в апелляционной жалобе можно заявить требование об оспаривании сделки по продаже гаража, если в суде первой инстанции это требование уже рассматривалось и по нему было отказано. Если же вы его не заявляли, в апелляции принять новое требование откажутся.
По существу спора. Деньги, полученные от продажи гаража и перечисленные бывшим мужем на ваш счет, суд мог зачесть как алименты. Это законно, если задолженность по ним существовала. Оспорить сделку купли-продажи гаража можно, только доказав, что она была мнимой или совершена исключительно с целью вывода имущества и во вред вам.
В апелляционной жалобе укажите, что суд первой инстанции не дал надлежащей оценки вашему доводу о вложении в гараж совместных средств, и что сделка была совершена для сокрытия имущества от раздела. Потребуйте отменить решение в части отказа в признании сделки недействительной и принять новое — о разделе денег от продажи. К жалобе приложите медицинские документы, подтверждающие невозможность участвовать в заседаниях.
Здравствуйте, это Ваше право оспорить решение суда если вынесли не в Вашу пользу в апелляционном порядке. Не затягивайте в апелляцией так как дается 30 дней на подачу жалобы.