LSN Messenger
Москва, 30.04.2026, 17:51

Может ли гражданин Азербайджана после нарушения срока пребывания вернуться в Россию?

Вопрос №24966837 из г. Москва
опубликован 30.04.2026, 17:51
Гражданин Азербайджана находясь в России нарушел срок прибывание, уезжая его даже не аштрафовали, может ли он вернутся в Россию и через сколько по времени
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если в момент выезда штраф не был наложен, миграционные органы могли зафиксировать нарушение. С 2025 года в России действует реестр контролируемых лиц, который автоматически фиксирует нарушения миграционного режима. Попадание в этот реестр может стать основанием для запрета на въезд.

30.04.2026, 18:23
Оценка автора вопроса:
Очень понятно все обьяснил

Как можно узнать есть ли запрет на въезд и через какое время снимут запрет

30.04.2026, 19:33

Этот документ необходимо запрашивать через МВД по вопросам миграции . Может запросить сам гражданин либо представитель по доверенности

30.04.2026, 19:41

На сайте МВД есть сервис по проверке запрета на въезд.

30.04.2026, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может ли гражданин Азербайджана вернутся в Россию ,если у него было нарушение эмиграционных правил

30.04.2026, 17:24

Гражданин Азербайджана после нарушения срока пребывания не сможет вернуться в Россию, так как выехать он мог,но при нарушении уже вынесли решение о запрете на въезд

30.04.2026, 19:39