LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.05.2026, 11:53

Могу ли я встать на учёт по безработице, находясь под домашним арестом?

Вопрос №24967252 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.05.2026, 11:53
Я нахожусь под домашним арестом. У меня нет денег содержать себя Очень нужны деньги на питание. Могу ли я встать на учёт по безработице
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, не получится встать на учёт в ЦЗН, если ограничения домашнего ареста (ст. 107 УПК РФ) запрещают вам покидать жилое помещение

01.05.2026, 11:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

01.05.2026, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Светлана, вы не можете быть зарегистрированы как безработный, если условия Вашего домашнего ареста запрещают Вам покидать место жительства, а орган, контролирующий арест (УИИ), не дает разрешения на посещение Центра занятости населения.

Получение официального разрешения от контролирующего органа на временное нарушение режима домашнего ареста для целей регистрации в ЦЗН.

01.05.2026, 11:56

встать на учёт по безработице, находясь под домашним арестом да

02.05.2026, 05:47

встать на учёт по безработице, находясь под домашним арестом да

02.05.2026, 05:48