Пользователь 9111.ru

Почему затягивается назначение второго заседания по банкротству?

Добрый день! Почему так долго не назначают второе заседание суда по банкротству?
Лучший ответ

Задержка назначения второго судебного заседания по делу о банкротстве может быть вызвана несколькими причинами. Основные из них: загруженность суда, необходимость дополнительного сбора документов, обжалование действий арбитражного управляющего или возражения кредиторов. В среднем, первое заседание назначается через 1-2 месяца после подачи заявления, второе — спустя 1-3 месяца после первого, но сроки могут варьироваться. Если заседание долго не назначают, рекомендую уточнить статус дела через канцелярию суда или в личном кабинете на сайте арбитражного суда. Также можно направить запрос арбитражному управляющему. Для ускорения процесса можно подать ходатайство о назначении заседания. Рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на банкротстве, для индивидуального анализа ситуации и действий в вашем деле.

Здравствуйте надо уточнять в суде

Добрый день! Обратитесь к секретарю с/з и уточните информацию

А какое Вы считаете вторым? В ходе банкротной процедуры много судебных заседаний проводится. Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

затягивается назначение второго заседания по банкротству неизвестно