Какое наказание грозит за преступления до условного срока и учтут ли психическое расстройство?
Здравствуйте условный срок превратиться в реальный
Сс
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
Какие дети признаются малолетними
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
Каковы признаки явки с повинной
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(п. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
Здравствуйте. Предоставленные результаты поиска не имеют отношения к вашему вопросу, поскольку содержат информацию о спортивных событиях, лунном календаре и времени в разных городах мира. Поэтому я дам ответ, основываясь исключительно на нормах Уголовного кодекса РФ и судебной практике.
По совокупности приговоров вам грозит реальный срок, но ваше психическое расстройство и употребление наркотиков с вредными последствиями могут помочь его смягчить или даже избежать лишения свободы и получить принудительное лечение. Суд будет обязан назначить окончательное наказание по правилам статьи 69 УК РФ, и, скорее всего, заменит условный срок на реальный, присоединив новые наказания. Ваш диагноз ОКР и заключение судебно-психиатрической экспертизы о том, что вы страдаете психическим расстройством, не исключающим вменяемости, является основанием для смягчения наказания, а также может повлечь за собой назначение принудительных амбулаторных мер медицинского характера наряду с наказанием. Для подробной консультации пишите в сообщения.
условный срок превратиться в реальный, болезнь учтут
наказание грозит за преступления до условного срока и учтут ли психическое расстройство