Медицинское свидетельство о рождении формы 103/у передается в ЗАГС навсегда?

Медицинское свидетельство о рождении формы 103/у забирается и передается в ЗАГС навсегда? И форма медицинского свидетельства формы 103/у-98 тоже? Вот в 1999 году оно навсегда передавалось в ЗАГС или возвращалось владельцу? Куда оно передалось это свидетельство и навсегда в ЗАГС, потом оно хранилось в ЗАГСЕ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

И я, и ЗАКОН "соглашаемся" с единственно верным ответом, ответом юриста Ермакова С.А. Медицинское свидетельство о рождении ребенка ХРАНИТСЯ в архиве ЗАГСа, поскольку являлось основанием для регистрации акта гражданского состояния - рождения ребенка в 1998. Взамен родители получали свидетельство о рождении с гербовой печатью. Оно (свидетельство) существует только в единственном экземпляре, корешок свидетельства оставался в роддоме (срок хранения- 1 год). Получить повторное НЕВОЗМОЖНО. Лично я, в 2009, предусмотрительно сделала ксерокопию. Ст.16 ФЗ-143.

Срок хранения в ЗАГСе 100 лет. Ст. 77 ФЗ-143.

Здравствуйте

Медицинское свидетельство о рождении (формы 103/у и 103/у-98) не передавалось навсегда в ЗАГС. Этот документ выдавался родителям (или другим уполномоченным лицам) для подачи в органы ЗАГС с целью государственной регистрации рождения ребёнка. После регистрации свидетельство возвращалось владельцу, а в ЗАГСе фиксировалась лишь запись акта о рождении.

Разве ? Писали же, что оно слается навсегда ? Разве ?

Медицинское свидетельство о рождении (формы 103/у и 103/у-98) не передаётся навсегда в ЗАГС. Этот документ выдаётся родителям (или иным уполномоченным лицам) для подачи в ЗАГС с целью государственной регистрации рождения ребёнка. После регистрации свидетельство остаётся у владельца, а в ЗАГСе фиксируется факт регистрации на основании поданных документов.