Имеет ли смысл подавать в суд на страховую выплату из-за болезни в армии?
Ваш сын вправе претендовать на страховую выплату как военнослужащий, получивший заболевание в период службы, а также на возмещение вреда здоровью через суд при наличии причинно-следственной связи между несвоевременным оказанием медицинской помощи и наступившими последствиями. Документальная база, которую Вы описываете, является достаточной основой для подачи иска. Имеется ли в документах официальное заключение военно-врачебной комиссии с указанием формулировки "заболевание получено в период военной службы"?
Да, такая формулировка имеется в документах "заболевание получено в период военной службы".
Такая формулировка даёт право на взыскание ущерба причиненного здоровью. Но суд тоже забирает время ,нервы и судебные издержки
1) соберите пакет документов и направьте в согаз, возможно все пройдет и без суда
Да имеет смысл подавать документы в страховую, в случае отказа в суд