Угон по пьяне без цели хищения, изначально прав не было. Какое наказание?
Штраф, если не судимы ранее.
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 166 УК РФ: Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
Если с потерпевшим примиритесь и компенсируете ущерб , либо минимальное наказание по ст.166 УК РФ
Здравствуйте могут привлечь к уголовной ответственности
Здравствуйте. За угон без цели хищения грозит ст. 166 УК РФ: штраф, ограничение свободы, принудительные работы, арест или до 5 лет лишения свободы. Плюс за пьяное управление без прав — ст. 12.8 КоАП РФ: арест 10–15 суток или штраф 30 тыс., если арест нельзя. Я бы советовала признать вину, возместить ущерб и просить особый порядок.