В апреле меня оставили без минимальной зарплаты.
Как быть? Общаться со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Михаил, если точно знаете, что это не так, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Раз счета фактически переходят под контроль ВТБ, вашему финансовому управляющему нужно немедленно продублировать распоряжение о выделении денежных средств из конкурсной массы напрямую в Банк ВТБ.В распоряжении должно быть четко указано: сумма (ПМ на вас + ПМ на двоих сыновей-студентов) и реквизиты нового счета.Если студенты учатся очно, вы имеете право на исключение из конкурсной массы прожиточного минимума и на них (до 23 лет).
Здравствуйте в данном случае вы имеете право написать жалобу в прокуратуру
случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).