LSN Messenger
Липецк, 05.05.2026, 12:09

Подача заявления на контракт через Госуслуги – это уже подписание контракта?

Вопрос №24969812 из г. Липецк
опубликован 05.05.2026, 12:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос . я через гос услуги подавал заявление на службу по контракту, мне пришло уведомление от военкомата. Мол явится в военкомат насчёт контракта. У меня такой вопрос , а то что я через гос услуги подал заявление на контракт , это получается я уже подписал контракт на военную службы или нет ? Через гос услуги что сразу подписывается контракт или нет ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача заявления не является контрактом о прохождении военной службы, а поэтому вы в любой момент вправе отказаться от его заключения.

06.05.2026, 04:46

Здравствуйте подача заявки это не равно подписание

05.05.2026, 12:11

А то что мне военком отправил в госуслуги явится в военкомат, я же могу не являться туда ?

05.05.2026, 12:14

На практике не являются и все нормально

05.05.2026, 12:16

Artur, можете контракт не подписывать и не являться в военкомат

05.05.2026, 12:17

Верно - можете не являться.Принудительного привода не будет

05.05.2026, 12:22

Artur, нет направление заявлением это еще не заключение контракта с МО РФ

05.05.2026, 12:16

Нет, не подписание контракта - если вы его лично не подпишите на сборном пункте - контракт не считается подписанным .

05.05.2026, 12:22

Нет, ещё не подписали.

05.05.2026, 12:42

Нет еще есть возможность отказаться

05.05.2026, 21:04

Подача заявления на контракт через Госуслуги – это уже подписание контракта да

06.05.2026, 06:40