Могут ли уволить мать участника СВО и есть ли у неё льготы?
К сожалению,нет в данном случае льгот .Да,могут расторгнуть трудовой договор ,но с соблюдением норм ТК РФ
Никаких льгот нет, все увольнения по общим основаниям.
Здравствуйте уволить могут, льгот нет на основании того, что это мать участника
Преимуществ по данному основанию нет. Но расторжение трудового договора по инициативе работодателя требует соблюдения ряда требований. Будьте внимательны!
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).