Может ли участник СВО перейти с коммерческого на социальный найм для последующей приватизации?
Нет, не можете встать. Условия предоставления по договору соцнайма, встать в очередь ст.
Здравствуйте если вас признали маломмкщим то тогда поставят в очередь
Если есть основания, то Вы можете встать в такую очередь. Среднее время ожидания квартиры составляет в РФ 20 лет.
Не являюсь малоимущим..
Тогда Вам муниципальную квартиру по договору социального найма не предоставят, так как Вы сами в состоянии обеспечить себя жильём.
То, что вам сказали в администрации, относится к общему правилу, но из него есть важное исключение, которое может касаться именно вас как участника СВО.
Короткий ответ: да, вы можете претендовать на договор социального найма, но не как «малоимущий», а как военнослужащий, относящийся к специальной категории граждан.
Может и участник СВО перейти с кммерческого на социальный найм для последующей приватизации?
Да, такой вопрос
Это решает только собственник жилья, а именно муниципалитет, но обязанности предоставлять жилье по соц.найму, лицу, не имеющему статуса малоимущий, у администрации нет.