Обязано ли ТСЖ выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск за 10 лет после увольнения?

Добрый вечер. Председатель ТСЖ просит выплатить компенсацию за неотгуленные отпуска за весь период 10 лет,. После увольнения прошло 10 мес. Все знают что в отпуск ходил он каждый год осень.. Что будет если отказать в выплате.
Лучший ответ

Если отпуск оформлялся надлежащим образом (приказом и т.д.) - никакой компенсации ему не положено. Если же не оформлялся - тогда он пойдёт в суд, и уже суд будет решать.

Ясно.

Здравствуйте если он ходил то компенсация не положена

Здравствуйте! Если он реально был в отпуске, платить «компенсацию за 10 лет» без оснований не нужно: при увольнении расчет делают по ст. 127, 140 ТК РФ, а за взысканием он обычно должен идти в суд в течение 1 года по ст. 392 ТК РФ. Есть приказы на отпуск, графики, заявления, расчетные листки? Увольнялся как работник или как председатель по решению ТСЖ? Это поможет точнее оценить позицию

Спасибо ,

Срок исковой давности по трудовым спорам о выплате компенсации за неиспользованный отпуск составляет 1 год с момента увольнения. Поскольку после увольнения прошло 10 месяцев, председатель вправе обратиться в суд. При отказе в выплате работодатель рискует получить судебное решение о взыскании компенсации, процентов за задержку и судебных расходов. Имеются ли у работодателя документы, подтверждающие фактическое использование отпусков председателем за указанный период?

Обязано и ТСЖ выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск за 10 лет после увольнения

Не ясно без пояснений . Спасибо

Отправьте его в суд. В суд приведите хотя бы двух свидетелей, которые дадут показания, что он ходил в отпуск. И он проиграет.

К тому же по новому закону за такое количество лет сейчас не платят отпускные.

Понравился ответ