Получил я странную СМС от незнакомцев, которых вообще не знаю
Рассылка СМС-сообщений без согласия абонента нарушает законодательство о персональных данных и о связи. Оператор сотовой связи не вправе передавать Ваш номер третьим лицам без Вашего согласия. Вы вправе обратиться с жалобами в Роскомнадзор и ФАС России. Ссылка в сообщении принадлежит сервису сокращения ссылок и не является ссылкой оператора связи. Вы давали согласие на получение рекламных сообщений при заключении договора с Вашим оператором сотовой связи?
Здравствуйте вы можете игнорировать это сообщение
"в рабство не в рабство" - в рабство по смс не вербуют.
.....
"Алабуга" - это солидный государственный производственный центр с ОЧЕНЬ хорошими зарплатами.
Не хотите - не откликайтесь. Ваше дело.
....
Радуйтесь, что о вас Государство помнит и думает. И "предлагает участвовать в созидательном деле". Это многого стоит)
А просто проигнорировать?
Плохой вариант, считаете?
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).