Имеет ли право проживания в долевой квартире, если есть другая квартира в ипотеке?
Добрый вечер! Да, право проживать в долевой квартире сохраняется, наличие другой квартиры в ипотеке и регистрация там это право не отменяют.
Собственник имеет право владеть и пользоваться своей долей имущества. Закон не ставит это право в зависимость от наличия у человека другого жилья.
Добрый день!
Да, имеет полное право на основании ст.209 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Любовь, конечно имеет право проживания в долевой квартире (ст. 209 ГК РФ)
Да, имеет право проживать в своей долевой квартире независимо от наличия жилья в ипотеке — право собственности на долю не ограничивается регистрацией по другому адресу.
При наличии доли в квартире собственник имеет законное право проживать в квартире и оформить как регистрацию по месту пребывания или по месту проживания.
Имеет и право проживания в долевой квартире, если есть другая квартира в ипотеке