Орёл, 06.05.2026, 17:51

Могут ли забрать гараж, если он в собственности, но я не член кооператива?

Вопрос №24970871 из г. Орёл
опубликован 06.05.2026, 17:51
Здравствуйте. Могут ли забрать гараж если я не состою в гаражного кооперативе, но строение и земля в собственности. Запугивают забрать гараж т.к. не чоен кооператива
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, если у Вас оформлено право собственности.

Членство ГСК носит добровольный характер.

06.05.2026, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не могу забрать, т.к. вы собственник.

С уважением.

06.05.2026, 17:57
Оценка автора вопроса:

Угрожают щабратт и наложить штраф в размере стоимость гаража, если не заплачу то заберут как говорят

06.05.2026, 17:59

Вас пугают неграмотные люди.

06.05.2026, 18:07
Оценка автора вопроса:

Лапшу на уши вешают.

06.05.2026, 18:30

Вы должны платить не как член ГСК, а как собственник находящийся на территории ГСК.

06.05.2026, 18:41

Сказочники прям. Не обращайте внимание и отсылайте говорунов погулять.

06.05.2026, 18:40

Могут забрать гараж, если он в собственности, но я не член кооператива

06.05.2026, 22:53