Как сменить ИПР старого образца на новый без переосвидетельствования?
Замена ИПР старого образца на ИПРА нового образца при отсутствии изменений в состоянии здоровья и перечне технических средств реабилитации не требует прохождения медико-социальной экспертизы. Вам необходимо обратиться в бюро МСЭ с заявлением о переоформлении документа в новую форму, предъявив действующую бессрочную ИПР. Какой регион Вашего проживания и имеется ли у Вас действующая группа инвалидности, подтверждённая соответствующей справкой?
сменить ИПР старого образца на новый без переосвидетельствования нет