LSN Messenger
Калининград, 06.05.2026, 23:33

Как сменить ИПР старого образца на новый без переосвидетельствования?

Вопрос №24971083 из г. Калининград
опубликован 06.05.2026, 23:33
У меня ИПР старого образца, бессрочная. Говорят надо менять на ИПРА нового образца. Если мне не надо изменять ТСР, а только форму ИПР, я могу это сделать без прохождения медосвидетельствования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена ИПР старого образца на ИПРА нового образца при отсутствии изменений в состоянии здоровья и перечне технических средств реабилитации не требует прохождения медико-социальной экспертизы. Вам необходимо обратиться в бюро МСЭ с заявлением о переоформлении документа в новую форму, предъявив действующую бессрочную ИПР. Какой регион Вашего проживания и имеется ли у Вас действующая группа инвалидности, подтверждённая соответствующей справкой?

06.05.2026, 23:35

сменить ИПР старого образца на новый без переосвидетельствования нет

06.05.2026, 23:40

сменить ИПР старого образца на новый без переосвидетельствования нет

07.05.2026, 01:56