Как скоро снимают арест на ТС после выплаты долга?
Арест пристав снимет как только узнает о полном погашении долга. В этой связи в интересах собственника авто сделать так, чтобы пристав узнал об этом как можно быстрее, в том числе путем личного приема или подачи заявления о снятии ареста и окончании исполнительного производства через канцелярию отдела ФССП.
Согласно закону, арест и ограничения на транспортное средство должны быть сняты немедленно после того, как пристав убедится, что долг погашен. На практике этот процесс занимает от 3 до 14 дней.
нятие ареста с автомобиля после выплаты долга обычно занимает от 3 до 14 дней. Этот процесс не происходит мгновенно, так как требует прохождения нескольких этапов и обмена данными между различными ведомствами
Стоит обратиться к ст. 47 Федерального закона об исполнительном производстве.
В случаях, установленных пунктами 1 и 2 части 1 настоящей статьи, постановление об окончании исполнительного производства выносится в течение трех дней со дня поступления из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме в Федеральную службу судебных приставов либо перечисления денежных средств взыскателю в порядке, установленном статьей 110 настоящего Федерального закона.
Это именно Ваш случай - погашение задолженности
Все ограничения снимаются при окончании испол. производства
Срок снятия ареста с автомобиля после полной выплаты долга зависит от того, кто наложил ограничение: судебные приставы обычно выносят постановление о снятии ареста в течение 1–3 рабочих дней после поступления денег на депозит службы, но фактическое обновление данных в реестре ГИБДД и снятие запрета на регистрационные действия может занять до 14 дней.
снимают арест на ТС после выплаты долга сразу