Взыскание долгов после вступления решения суда о списании долгов
Доброе утро!
Это сплошь и рядом☝️
Если взыскали кредиторы деньги, то значит с иском надо обращаться о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) ☝️
После признания гражданина банкротом все требования кредиторов, включая банки, считаются погашенными. Любые попытки взыскания долга после завершения процедуры банкротства являются незаконными. При бездействии надзорных органов необходимо обратиться непосредственно в суд, вынесший решение о банкротстве, с заявлением о защите прав должника. Банк продолжает взыскание самостоятельно или передал долг коллекторскому агентству?