Куда прикрепить документы о возмещении ущерба и семейных обстоятельствах по уголовному делу о краже?
Сестра (или её защитник-адвокат) вправе приобщить данные характеризующие материалы к уголовному делу через следователя, посредством ходатайства. Но на практике, коль скоро в данной ситуации не обойтись без суда - лучше это сделать уже в судебном заседании, чтобы создать у судьи положительный "фон для восприятия" личности подсудимой: как правило, работает.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Все документы - характеристики, квитанции об оплате ЖКХ, медицинские справки о состоянии здоровья матери и подтверждение её нахождения на иждивении - передаются защитнику либо приобщаются к материалам дела через ходатайство на стадии судебного заседания. Возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством и существенно влияет на итоговое наказание. Уголовное дело в отношении сестры уже возбуждено или находится на стадии доследственной проверки?
Здравствуйте,да на стадии проверки
Марина, пскольку уголовное дело еще не возбуждено, представьте копии всех документов о возмещении Вами потерпевшему ущерба следователю. Вместе с документами подайте письменное ходатайство о вынесении постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела. Если потерпевший при этом подаст аналогичное ходатайство следователю, то уголовное дело может быть и не возбуждено.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, следователь сказала что суд все равно будет
Со всеми этими вопросами обращайтесь к адвокату подозреваемой.