Рассчитать госпошлину на выдачу судебного приказа на сумму 407896,52

Вопрос №24972806 из г. Иркутск
опубликован 09.05.2026, 16:35
Рассчитать госпошлину на выдачу судебного приказа на сумму 407896,52
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с положением п.2 ст.НК РФ Статья 333.19. при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; для судов общей юрисдикции - 6 349 ₽, для арбитража - 12 697 ₽

09.05.2026, 16:44
Оценка автора вопроса:
В мировой суд физ.лицо

Спасибо большое! Я так и посчитала

09.05.2026, 16:48

Это просто - ст. 333.19 НК РФ в помощь

09.05.2026, 16:43
Оценка автора вопроса:

Я бы не задавал здесь этот вопрос, если смогла разобраться в в ст. 333.19 НК РФ

09.05.2026, 16:47

А в школе учились читать и считать до двух хотя бы!?

09.05.2026, 17:20

Вы же разобрались, а дезу всё равно поставили. нехорошо однако....

09.05.2026, 17:46

Кто подаёт иск (юрлицо, индивидуальный предприниматель, физлицо)? Какой суд - общей юрисдикции или арбитражный?

09.05.2026, 16:45

В мировой физ.лицо

09.05.2026, 16:47

Добрый день

Если подаете в суд общей юрисдикции - 6 349 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Также обратите внимание на основания для освобождения от оплаты гос. пошлины (ст. 333. 35 НК РФ).

09.05.2026, 18:24

госпошлину на выдачу судебного приказа нк

10.05.2026, 05:41