Как доказать ложь соседки в суде о нечинении препятствий?

Здравствуйте, у меня идёт суд о нечинении препятствий в пользование моими комнатами в коммунальной квартире, соседка из муниципальной комнаты нас сыном не пускает уже три года.Соседка заявила на суде ложь, что якобы она меня не пускает, что я мошенница, подделала документы на свои комнаты, и что у неё идёт суд о приватизации всей трёх комнатной квартиры. Судья ей поверила, запросила документы из Росреестра и остальные. На самом деле, сейчас идёт суд о приватизации только одной муниципальной комнаты на соседку и её двоих взрослых сыновей, две других комнаты в моей собственности, и я в этом суде о приватизации её комнаты являюсь третьим лицом. Как в суде о нечинении препятствий в пользование мною моих комнат, доказать судье, что соседка врёт, с целью ввести суд в заблуждение и затянуть судебный процесс
Лучший ответ

Коротко: лучший способ — не обвинять соседку напрямую во лжи, а документально опровергать её слова, чтобы у судьи сложилось полное доверие к вашим аргументам.

Пошаговый план действий:

1. Получите у себя на руках выписку из ЕГРН. Она подтвердит, что две комнаты в вашей собственности. Это ваш главный документ, опровергающий слова соседки о подделке.

2. Принесите в суд копию определения из дела о приватизации. Этот документ докажет, что предметом спора является только её муниципальная комната, а не вся квартира.

3. Заявите письменное ходатайство о приобщении к делу выписки и определения. Укажите, что это доказывает: её слова не соответствуют действительности.

4. Попросите суд отнестись к поведению соседки критически. Объясните, что она представляет заведомо ложную информацию, пытаясь ввести суд в заблуждение.

Суд и так исследует эти документы по своему запросу, поэтому ваши копии просто ускорят процесс.

Спасибо за поддержку

В этом случае судья может приостановить производство по делу до вынесения решения по делу о приватизации.

Потому что судья должен сначала убедиться, что приватизация комнат была проведена законно/незаконно, а лишь потом решать вопрос о чинении/не чинении препятствия пользования спорными комнатами.

Здравствуйте!

Привлекайте юриста для защиты своих интересов. Вам нужно подавать отзыв на иск.

Здравствуйте, какой отзыв?

Здравствуйте для доказательства нужны письменные, свидетельские показания, фото, видео, документы

доказать ложь соседки в суде о нечинении препятствий вс уде

"Судья ей поверила". Просто судья делает свою работу. Вы хотели бы, чтобы "судья поверила" Вам? Тогда при чём здесь закон, правосудие? Нужна только вера? Тогда можете сказать: "Мамой клянусь". Всё, дело выиграно. Только, что делать, если и противная сторона тоже самое скажет. Вам лучше посоветоваться со своим юристом. И поступать, как он скажет.

Спасибо, логично

Если у вас идёт суд о нечинении препятствий в пользование вашими комнатами в коммунальной квартире, где соседка из муниципальной комнаты чинит препятствия , а соседка заявила иск о приватизации только одной муниципальной комнаты на соседку и её двоих взрослых сыновей, это полагаю другой процесс, то в вашем судебном процессе представьте документы о праве собственности на 2 комнаты в опровержение доводов соседки , где она врет, что приватизирует 3 комнаты

Видеозаписи, свидетельские показания