Нужно ли платить 10% долга МФО до первого суда по банкротству?

Здравствуйте! Нужно ли вносить по 10% в МФО (если не было ни единого платежа), до первого суда по банкротству? Или можно внести любую сумму, менее 10% от суммы долга?
Лучший ответ

Доброе утро!

Можно внести любую сумму (желательно 2-3 платежа).

Дело в том, что это МФО может обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)☝️

Нет, вносить 10% (или любую другую сумму) в МФО перед судом по банкротству не нужно — такое требование не предусмотрено законом о банкротстве физических лиц.