Как отменить подписку?
Для отмены подписки необходимо выполнить действия, предусмотренные договором (офертой) с сервисом. Обычно это возможно через личный кабинет или обращение в поддержку. Если подписка была оформлена через сторонние платежные системы (App Store, Google Play), отмена производится через них.
Проверьте условия договора: часто подписка продлевается автоматически, и для отказа от продления нужно уведомить сервис до определённого срока. Если сервис не предоставляет возможность отмены или усложняет процедуру, это может нарушать Закон «О защите прав потребителей» (ст. 32) – потребитель вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты фактически понесённых расходов.
Если вам не удаётся отменить подписку или сервис отказывает в возврате средств, обратитесь с письменной претензией, а затем – в Роспотребнадзор или суд. Рекомендую уточнить детали у юриста, ответившего на этот вопрос, через личные сообщения.
Пользователь 9111.ru, если самостоятельно отключить подписку не получается, за помощью обращайтесь в техподдержку сайта
Отключение подписки зависит от того, где вы её оформляли. Обычно отменить подписку нужно в том же магазине приложений или сервисе, где вы её подключили.
отменить подписку можно