Как убрать активную просрочку после списания долга по судебному приказу?
Был взят займ в декабре 2017 года, сумма 10000 займ не оплачивался, в 2018 году МФО обратились в суд и был выдан судебный приказ (что именно в приказе должник не знает) со счета списали 26535 в мае 2019 года (в счёт чего погасили проценты пени тело основного долга не известно) на сегодняшний день в БКИ данный займ активен просрочка 3044 дня сумма 13715 р. Сейчас ни где не могу взять ипотеку так как действует длительная просрочка и займ в статусе активен. Законно это и как решить вопрос
Лучший ответ
Получить копию судебного приказа. Это можно сделать в суде, который его выносил, или через портал ГАС «Правосудие». В документе будет указана сумма долга, из которой состоит эта сумма (тело займа, проценты, пени), а также дата вынесения приказа.
Не уберете данные из бки, даже несмотря на отмену судебного приказа.
Увы
Наталья, нужно исправлять кредитую историю путем подачи заявления в БКИ.