Каким действиям должен прибегнуть гражданин Германии, чтобы снять временный ввод после пожара своего автомобиля в Санкт-Петербурге?
Добавлю: все полученные документы следует перевести на немецкий язык для таможенных и регистрационных ведомств Германиии и предоставления в страховую компанию (которая ежегодно снимает сумму страховки) ибо разумеется у всех возникнут вопросы о "продаже зарубежом". Осуществлять же переводы в стране "утери" нерекомендуется, т.к. немецкими ведомствами они могут быть непризнаны и потребуется обращаться к т.н. "присяжному переводчику". Подробнее, что нужно он может узнать у отдела таможни (Zoll).
Необходимо получить документы из ГИБДД по факту ДТП (возможно справку из ОГПН о возгорании автомашины и ее полной гибели). Затем автомашина подлежит утилизации на территории РФ. С указанными документами впоследствии обращайтесь в ФТС о снятии отметки о временном ввозе авто.