Место рассмотрения дела административного ч.1, ст.28.1
Всё верно, уведомление прислали из Алнашского суда потому, что по закону дело рассматривается по месту совершения нарушения — то есть в том районе, где вас остановили . Рассмотрение в Ижевске — это исключение, и оно возможно только по вашему личному ходатайству.
Нарушение было в Краснодаре
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно статье 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Однако по ходатайству лица, в отношении которого ведётся производство по делу, дело может быть рассмотрено по месту его жительства.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Направьте ходатайство о передаче по месту жительства приложив копию паспорта. И нет проблем