Нужно ли менять паспорт, если в прописке указана Донецкая область, а не ДНР?

В паспорте РФ в разделе прописка написано Донецкая область Артёмовский район село Берестовое, а не ДНР, считается ли это ошибкой, нужно ли будет менять паспорт
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Короткий ответ: нет, это не считается ошибкой, и менять паспорт не нужно.

Подробнее: Донецкая Народная Республика была принята в состав РФ на основании Федерального конституционного закона от 04.10.2022 №5-ФКЗ. Однако закон не предписывает автоматически переименовывать все упоминания «Донецкая область» в уже выданных документах.

Запись «Донецкая область» в вашем

Здравствуйте. Все правильно указано.

Нужно и менять паспорт,