Нужно ли мое согласие на продажу земельного участка, выделенного на троих детей, после развода?
Ваша супруга вводит вас в заблуждение, не заберут участок.
Ну а давать или нет согласие-это ваше право.
Забрать участок могут только если он совсем никак не используется длительное время.
Краткий ответ:
Скорее всего, бывшая жена лукавит или сама не до конца понимает правила. Сам по себе развод не является основанием для изъятия земли. Однако продать участок без вашего нотариального согласия она не может, если вы являетесь законным владельцем доли. Угроза «заберут обратно» — манипуляция.
Ваш развод не имеет значения.
Если собственник ребенок, то да, для продажи нужно согласие органа опеки, а опеке нужно согласие обоих родителей - законных представителей несовершеннолетнего собственника.
Нужно согласие на продажу земельного участка,