Организация-ООО ПО предупредила о дневном отключении света для ремонта оборудования, вынуждая сотрудников работать в свой выходной
Закон не позволяет таким образом переносить переносить рабочие дни на выходные (за исключением работников с ненормированным рабочим днем).
"Правила внутреннего трудового распорядка" Вашей организации должны устанавливать время, в течение которого осуществляется работа. Поэтому есть свет или нет, Вы должны в течении рабочего дня находится на рабочем месте. А если работодатель не обеспечил Вас работой в рабочее время, то Вам должны, как минимум, оплатить простой исходя из 2/3 оклада (ст.157 ТК РФ).
При этом привлечение к работе в выходной день в Вашем случае возможно только при наличии письменного согласия работника (ст. 113 Трудового кодекса РФ), а оплата выходного дня должна осуществляться не менее, чем в 2-м размере (ст.153 ТК РФ).