Обманутый покупатель требует возврат телефона и компенсацию владельцев салона за нарушение закона о правах покупателя и правила торговли
Я купил телефон. При покупке мне продавец сообщил, что материал экрана выполнен из каленного стекла. Информации на ценнике товара, в инструкции по эксплуатации на этот счёт не было. Обратившись в сервисную службу производителя товара там сообщили, что материал экрана-пластик. Таким образом получается, что меня обманули при покупке товара. Как мне составить жалобу, что бы вернуть телефон и потребовать компенсацию с владельцев салона, грубо нарушивших закон о правах покупателя и правила торговли.
Лучший ответ
Садитесь и пишите жалобу, если считаете, что ваши права нарушены, в ней указываете, что и как (со ссылками на закон), продавец нарушил.
По моему мнению тут ни каких нарушений нет, если в инструкции все написано и аппарат работает.
И самый главный вопрос, а как вы собираетесь доказывать, что вам сказали что материал из коленого стекла, а не из пластика,
я бы ооч хотел посмотреть...
Александр Сергеевич ,Вы не правы и не внимательно изучили мой запрос. Получается,что Вы консультировали меня только ради своего рейтинга, даже предположу ,что Вы имеете отношение к этим людям ,которые нагло и бессовестно впаривают товары и обманывают покупателей.