Как защитить квартиру от отъема через клевету и госпитализацию?
Такая ситуация требует действий одновременно по трём направлениям: подавайте заявление о клевете (ст. 128.1 УК РФ) с ходатайством о принятии мер защиты в порядке ст. 119 УПК РФ, наложите запрет на регистрационные действия с квартирой через Росреестр (ст. 15 Федерального закона № 218-ФЗ), а на случай госпитализации оформите нотариальную доверенность на доверенное лицо для защиты ваших прав и напишите заявление в полицию о готовящемся преступлении (ст. 30 УК РФ, ст. 12 Федерального закона «О полиции»).
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Ответ отключен модератором
То, что вы о чем-то не слышали, не означает, что этого не существует.
А в прокуратуре сталкивались тем, что я описала, уже не один раз. Я не первая потерпевшая.
Ну что ж они не отменили отказное постановление в ВУД?
Я не претендую на абсолютную истину и абсолютное знание, но простите, пока что мое мнение по ситуации именно такое.
По факту вы не поленились написать развернутый ответ, который выставляет обратившегося за юридической помощью неадекватным человеком и при этом не дали ни одного профессионального совета.
Вам не лень тратить свое время?
Ответ отключен модератором
В свою очередь, я точно так же могу сказать, что при общении с вами также складывается определенное представление. В качестве назначенного государством адвоката я бы вас никому не порекомендовала, к сожалению.
И поверьте, у прокуроров гораздо более обширная практика, чем у вас, у меня нет повода сомневаться в мнении прокурора касательно этой ситуации.
Ответ отключен модератором